DOCENTES SECUNDARIO

Rectora
Prof. Clarisa Vallejo de Caruso

Asesora Pedagógica
Lic. Griselda Cortes Fernández

Capellán
Padre Miguel Ángel Russo Granero

Departamento de Orientación Psicopedagógica
Psicopedagoga: Sra. Lelis Mereles
Psicóloga: Lic. Agustina Becerra

Personal Administrativo
Secretaria: Lic. Mónica Navarro Escudero de Suárez
Auxiliar: Raúl Agüero

Preceptores
Quiroga Raúl Guillermo – 6º año
Nasso, Domingo Alejandro – 5º año
Martínez, José Luis – 4º año
Lucero, Omar Rafael – 3º año
Quiroga, Edgar Ramón – 2º año
Modón, María de los Ángeles – 1º año

Profesores
Aguirre, Jesús Francisco: Educación Tecnológica.
Alaniz, Franco Ramón: Educación Física.
Anello, Milagros: Educación Física.
Andrae, Jorge: Matemática.
Arrieta, Jorge: Historia y Política y Ciudadanía.
Baravalle, Angélica: Física y Química.
Barbenza, Jorge: Formación Ética y Filosofía.
Calderón Rios, Gabriel: Educación Tecnológica.
Cioffi, Gustavo: Plástica.
Cruceño Costanzo, Solange: Matemática y Biología.
Diáz Jéssica: Matemática.
Espinosa, Diego: Geografía ambiental.
Fernández, Noemí: Economía Política, Historia, Política y Ciudadanía.
Funes, Facundo: Historia.
Giménez, Violeta: Lengua extranjera Inglés.
Guzmán, Alejandro: Economía.
Iborra, Claudio: Sociología, Bioética y Biotecnología, Introducción al Conocimiento Científico, Política y Ciudadanía, Formación para la Vida y el Trabajo, y Teología.
Lagos Alcaraz, Romina: Folclore, Formación Ética y Ciudadana, Lengua y Literatura.
Lira, Gladys: Geografía.
Lucero, Leticia: Geografía.
Miranda, Pablo: Educación Tecnológica.
Mora Ortubia, María de los Ángeles: Matemática.
Núñez, Magalí: Lengua extranjera Inglés.
Paez, Fátima: Lengua y Literatura.
Palacio, Yamile: Lengua y Literatura.
Panini, María: Historia, Biología, Lengua y Literatura.
Paz, Alejandro: Historia y Formación Ética y Ciudadana.
Pedernera, Jesús: Educación Física.
Pérsico, Graciela: Lengua extranjera Inglés.
Ponce, Andrea: Biología.
Placci, Pablo: Música.
Rodríguez, Erica: Psicología.
Romero, Cesar: Historia.
Rota, Sandra: Plástica.
Salinas, Daniel: Teología y ESI.
Sánchez Di Genaro, Sebastián: Cultura Religiosa.
Sanrroman, Nicolás: Cultura Religiosa y Teología.
Urquiza, Héctor: Educación Tecnológica.

Tutores de Curso
Lucero, Leticia – Tutora de 2º Año A y B/ 5º Año A y B.
Lagos Alcaraz, Romina – Tutora de 1º Año A y B.
Quiroga, Edgar – Tutor de 6º Año A y B.
Rodríguez, Erica – Tutora de 4º Año A y B.
Sánchez Di Genaro, Sebastián – Tutor de 3º Año A y B.